|

Новый дом – новая жизнь? 🏠 Так почему бы не добавить в нее по…

Новый дом – новая жизнь? 🏠 Так почему бы не добавить в нее полезные утренние ритуалы!? 😉 Переезд не ждем – начинать можно прямо сейчас!

◾ Просыпайтесь правильно

Переведите будильник на 15 минут раньше. Не пугайтесь – мы не пытаемся отобрать у вас драгоценное время сна. Потратьте лишние 15 минут на потягушки и небольшую разминку, чтобы подъем был более мягким и постепенным.

◾ Откажитесь от смартфона по утрам

Что вы делаете сразу после пробуждения? Берете в руки смартфон, чтобы проверить оповещения и ленты соцсетей? Не самый лучший вариант для начала дня – плохие новости могут повысить уровень тревоги. Постарайтесь не пользоваться смартфоном хотя бы в течение 30 минут после пробуждения.

◾ Выпивайте стакан воды натощак

Во время сна жидкость покидает наш организм через поры и используется для обменных процессов. Поэтому стакан воды перед завтраком запустит метаболизм и отправит мозгу сообщение: «Пора просыпаться».

◾ Занимайтесь спортом по утрам

Не всем подходит этот вариант, но хотя бы попробуйте! Легкая утренняя тренировка (как альтернатива – небольшая зарядка) поможет вам проснуться и зарядит энергией на оставшийся день.

◾ Посвятите время себе

Утром, когда все домашние еще спят, можно в спокойной обстановке почитать книгу, помедитировать или составить список планов на день. Займитесь тем, что любите, и день пройдет замечательно ☀

А какие утренние ритуалы есть у вас?

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *