|

А ведь уже совсем скоро Вам устраивать вечеринку по поводу но…

А ведь уже совсем скоро Вам устраивать вечеринку по поводу новоселья, хочется поразить гостей не только стильным интерьером, но и интересными блюдами. И у нас есть несколько рецептов для праздничного стола 🍢

🍤 Креветки по-мексикански

Ингредиенты: 2 ч. л. оливкового масла, 18 креветок, половина ч. л. молотого чили, три четверти стакана соуса гуакамоле, 18 хрустящих чипсов с натуральным вкусом или с солью, несколько веточек кинзы.

Разогреваем масло в сковороде, выкладываем туда креветки, молотый чили и жарим на большом огне 2–3 минуты, периодически помешивая. Креветки должны стать розовыми и непрозрачными. Затем берем чипсы, кладем на каждый ломтик 1–2 ч. л. гуакамоле, а сверху – по 1 поджаренной креветке. Перед подачей на стол украшаем измельченной кинзой.

🍘 Тарталетки с крабовым мясом и сыром

Ингредиенты: 220 г сливочного сыра, 170 г крабового мяса, 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. тертого пармезана, 60 г тертого чеддера, несколько перьев зеленого лука, 1 ч. л. соевого соуса, 20 тарталеток, 1 щепотка паприки.

Смешиваем сливочный сыр, рубленое крабовое мясо, майонез, тертый сыр, измельченный лук и соевый соус. Выкладываем полученную массу в тарталетки, посыпаем их паприкой и ставим в духовку, разогретую до 190 °C, на 5–7 минут.

🍥 Блинчики с копченым лососем

Ингредиенты: 120 г муки, 1 щепотка соли, 1 крупное яйцо, 1 ст. л. оливкового масла, 250 мл молока, 1 небольшой кусочек сливочного масла, 50 мл сметаны, 150 г копченого лосося, несколько веточек зелени.

Смешиваем муку и соль, добавляем к ним яйцо и оливковое масло. Не переставая помешивать, вливаем молоко. Растапливаем на сковороде сливочное масло и жарим небольшие блинчики по 1 минуте с каждой стороны. На готовые блинчики выкладываем ложку сметаны, несколько ломтиков лосося и зелень для украшения.

А у вас есть фирменный рецепт праздничной закуски?

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *